Конференц зал

   Конференц зал - это место обсуждения различных тем. Форум посвящен абсолютно всем темам не противоречащим нашим правилам. Возможно здесь ты найдешь ответы на многие вопросы или сам сможешь кому-то помочь дельным советом. В любом случае, здесь ты сможешь получить удовольствие от общения по интересу.
   Это главная страница данного раздела.
   Подробное описание нашего портала РУнет :) здесь → «Наш сайт».   Информация по размещению рекламы, тут → «Биржа рекламы».   Возникли вопросы?!... жми на "Задать вопрос!" (в нижней панельке, справа).

  • Страница 1 из 1
  • 1
Предложения
  damir
   Печать
Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 12:34 | Сообщение № 1

Учащийся

Сообщений: 1
А имеет ли смысл выставлять такие сайты в топ http://pynet.su/dir/46-1-0-59
Не лучше бы, если бы просто каждый выставлял свой сайт.

И по поводу лучшего сайта за месяц. Побеждает,как я понял,тот сайт который просто в 1 строчке
И получается,что чаще всего не побеждает никто (из-за недобора просмотров)
Может делать сайт месяца не только про критериям первой строчки? (ну это вам не выгодно конеечно, но сказать это было нужно)

 
Offline
  SenSiLoLeS
   Печать
Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 14:25 | Сообщение № 2

Учащийся
Quote
Вокзал
Вокзал - это наш каталог сайтов. Здесь собраны лучшие русскоязычные сайты различных направлений. Они удобно распределены на категории и рубрики, а также их можно отсортировать по различным параметрам. Так что отсюда ты смело можешь продолжить свое путешествие по просторам рунета, не тратя лишний раз время на поиск качественных сайтов в сети.

Каждый человек имеет право написать о понравившемся ему сайте. К чему эти ограничения? Чем больше сайтов в вокзале - тем лучше.

Добавлено (19.09.2010, 14:25)
---------------------------------------------
PS(поправьте название темы)

Сообщений: 20 Купить рекламное место у SenSiLoLeS
ПродавецSenSiLoLeS
Тип рекламыБаннер или ссылки
Размер468х60 или ссылка до 40 символов
Расположение Под всеми своими материалами и сообщениями:
Смотреть профиль SenSiLoLeS
Статистика
Яндекс.Метрика
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 14:39 | Сообщение № 3
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Quote (damir)
И получается,что чаще всего не побеждает никто (из-за недобора просмотров)

Требования к количеству просмотров прежде всего мотивировалось тем, чтобы предупредить такие моменты, как например:
Добавляет некий пользователь Х материал, ну скажем в последние дни перед оглашением победителя ТОПа за месяц. Голосует за свой материал естественно по максимуму, а конкурентов тупо понижает... и получается что он типа заслужил вознаграждение? По-моему не честно будет.
А так, ему нет смысла это всё проделывать, если он будет знать что ему ничего за это не светит. А то количество просмотров, которое требуется согласно правилам ТОПов, вполне легко можно набрать за недельку другую если не сидеть сиднем, а немного по рекламировать свой материал на просторах инета (в принципе на это тоже был расчет).

И что в итоге получается... Тот материал который просматривается + набрал больше голосов... он и есть лучший (или по крайней мере лучше прорекламирован). И такой материал как раз по сути является более ценным для портала и потому его автору полагается вознаграждение.
Мне кажется это справедливо и по отношению к пользователям и по отношению к администрации портала.

 
Offline
  other
   Печать
Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 15:12 | Сообщение № 4
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Quote (damir)
Не лучше бы, если бы просто каждый выставлял свой сайт.

Именно в этом каталоге не лучше. Здесь преследуется немного другая цель.
А вот для "Владельцев" сайтов скорее всего будет создан отдельный каталог с совершенно другими требованиями и интересностями.
 
Offline
  damir
   Печать
Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 18:29 | Сообщение № 5

Учащийся

Сообщений: 1
Quote (other)
И что в итоге получается... Тот материал который просматривается + набрал больше голосов... он и есть лучший (или по крайней мере лучше прорекламирован). И такой материал как раз по сути является более ценным для портала и потому его автору полагается вознаграждение.
Мне кажется это справедливо и по отношению к пользователям и по отношению к администрации портала.

Ну так я и имею в виду
допусти сайт по оценке и просмотрам признавался лучшим..даже если он в топе 4 или 5.
А так он по оценкам вылезает на 1 место.

Quote (SenSiLoLeS)
Добавлено (19.09.2010, 14:25)
---------------------------------------------
PS(поправьте название темы)

Почему?
предложение то не одно

Quote (other)
Именно в этом каталоге не лучше. Здесь преследуется немного другая цель.
А вот для "Владельцев" сайтов скорее всего будет создан отдельный каталог с совершенно другими требованиями и интересностями.

окей.

 
Offline
  other
   Печать
Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 19:18 | Сообщение № 6
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Quote (damir)
допусти сайт по оценке и просмотрам признавался лучшим..даже если он в топе 4 или 5.
А так он по оценкам вылезает на 1 место.

Ну тогда сайт, который набрал необходимое число просмотров, но по оценке (рейтингу) он уже не на первом месте, то по сути можно предположить что он не самый "лучший".
Ну а если кто-то добавил материал и тут же проголосовал за него на 5, то не факт что он в итоге окажется первым в ТОПе... ведь как проголосовали на 5, так можно проголосовать и на 1 (что в принципе я и наблюдаю периодически)). А так как премодерация материалов прекращается примерно за 2 дня до момента оглашения победителя, то время, на то чтобы "справедливость" восторжествовала, есть.

Так что если автор материала (публикации) следит за ситуацией в ТОПе и видит что у него есть все шансы победить, думаю он не допустит халявного попадания "свежих" материалов на 1 место. Но я абсолютно не призываю действовать именно так. Каждый сам решает, стоит ли заморачиваться ради какого-то ТОПа и вознаграждения)).

Конечно это провоцирует в какой-то степени такую себе "борьбу". Но это добавляет немного азарта и динамики.
А в итоге такая схема по большому счету мне кажется справедливой.

 
Offline
  SenSiLoLeS
   Печать
Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 19:53 | Сообщение № 7

Учащийся
Quote (damir)
Почему? предложение то не одно

Там была ошибка, не Предложения а Предлжения )) Уже исправили.
Сообщений: 20 Купить рекламное место у SenSiLoLeS
ПродавецSenSiLoLeS
Тип рекламыБаннер или ссылки
Размер468х60 или ссылка до 40 символов
Расположение Под всеми своими материалами и сообщениями:
Смотреть профиль SenSiLoLeS
Статистика
Яндекс.Метрика
 
Offline
  damir
   Печать
Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 23:59 | Сообщение № 8

Учащийся

Сообщений: 1
Справедливей мне кажется сделать по критериям оценка\и сколько проголосовало
например: просмотров может быть за 200,
а у одного оценка 4.5\50
а у другого 4\100.
Хотя к тому времени как у первого сайта будет 100 проголосовавших оценка скорее всего упадет.
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Понедельник, 20 Сен 2010, 08:34 | Сообщение № 9
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Quote (damir)
а у одного оценка 4.5\50
а у другого 4\100.

То есть по твоему победителем нужно считать второй сайт (4\100)?

Ну тогда как расценить такую ситуацию, если у одного 4,5/100, а у другого 2/500? Ситуация в принципе такая же, но ведь вполне возможно что второй сайт действительно на "двойку"... Как же он может быть лучше?

Если же например у одного сайта 4,5/50, у другого 4,5/100, тогда в рейтинге по идее должен победить второй сайт, так в общем-то и происходит, хотя здесь еще влияют на результат и количество просмотров и особенно дата добавления (более свежие материалы по алгоритму имеют приоритет).

Я не стал заморачиваться и описывать точно алгоритм работы юкозовского рейтинга, что бы не морочить людям голову, да и лишних обязательств заблаговременно на себя не хочу брать. А то если каждый раз придется в ручную определять победителя, то это просто лишний гемор, да и обвинения в предвзятости могут возникнуть. Сейчас побеждает тот кто первый в списке ТОПа, а если возникнут действительно спорные моменты, ну тогда обязательно разберемся и пользуясь здравым смыслом найдем справедливое решение.

А определенное количество требуемых просмотров, это всего лишь порог для получения вознаграждения, так как просмотры материала - один из важных факторов для нашего портала.

 
Offline
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: