Конференц зал

   Конференц зал - это место обсуждения различных тем. Форум посвящен абсолютно всем темам не противоречащим нашим правилам. Возможно здесь ты найдешь ответы на многие вопросы или сам сможешь кому-то помочь дельным советом. В любом случае, здесь ты сможешь получить удовольствие от общения по интересу.
   Это 2-я страница данного раздела.
   Подробное описание нашего портала РУнет :) здесь → «Наш сайт».   Информация по размещению рекламы, тут → «Биржа рекламы».   Возникли вопросы?!... жми на "Задать вопрос!" (в нижней панельке, справа).

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Обсуждение конкурса
  other
   Печать
Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 12:38 | Сообщение № 1
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Здесь можно обсудить, похвалить)) и покритиковать конкурс "Сайт РУнета". Приветствуются различные пожелания и конструктивные предложения.
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Понедельник, 18 Янв 2010, 21:50 | Сообщение № 16
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Quote (damir)
а зарегистрированному пользователю,проблема?

Не проблема. Но а смысл ему менять IP? Если он проголосует (оставит сообщение в теме) дважды, то это просто будет видно не вооруженным взглядом. А так как повторные голоса запрещены правилами конкурса, то его оценка не будет засчитана и он получит замечание, а может что и похуже.

Quote (damir)
просто регистрироваться всем будет лень

На нашем сайте используется uNet авторизация... это немного упрощает этот вопрос.

Quote (damir)
победителя будете выбирать только вы!)

Каким образом? Ведь всё проходит открыто и каждый при желании может проследить за всеми этапами и в случае чего указать на замеченные недочеты, ошибки и нарушения.

Quote (damir)
Ну это субьективное мнение.ваш конкурс

Конкурс то наш, но ведь он для Вас.
 
Offline
  hell
   Печать
Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 11:23 | Сообщение № 17

Учащийся

Сообщений: 12
Конкурс еще работает? wink А то смотрю все таки мало желающих.
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 11:31 | Сообщение № 18
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Работает. Все оговоренные условия в силе.
Возможно после появления твоего сайта в списке участников ситуация с желающими изменится)).
 
Offline
  hell
   Печать
Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 11:34 | Сообщение № 19

Учащийся

Сообщений: 12
Quote (other)
Все оговоренные условия в силе.

Еще бы. Изменять условия не хорошо.

Quote (other)
Возможно после появления твоего сайта в списке участников ситуация с желающими изменится)).

Мой сайт ничем не отличается от других.
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 11:37 | Сообщение № 20
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Quote (hell)
Мой сайт ничем не отличается от других.

Твой ник на ФТП uCoz отличается от других). Но возможно я и преувеличиваю.
 
Offline
  hell
   Печать
Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 11:41 | Сообщение № 21

Учащийся

Сообщений: 12
Quote (other)
преувеличиваю

Именно. wink

Добавлено (06.02.2010, 11:41)
---------------------------------------------
А как часто сайты проверяют?В смысле когда из приемной его переведут?

 
Offline
  other
   Печать
Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 11:56 | Сообщение № 22
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Quote (hell)
А как часто сайты проверяют?В смысле когда из приемной его переведут?

Обычно в течении суток. И если все условия соблюдены, то сразу переводится в участники, если нет, то обязательно указывается причина отказа.
 
Offline
  hell
   Печать
Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 14:16 | Сообщение № 23

Учащийся

Сообщений: 12
other, Мне как бы участие в конкурсе не особо нужно, но все равно, хорошие проекты всегда скрывают счетчик, и иногда даже копирайт. Случаем в правилах не указано что на сайте должна быть стандартная реклама от uCoz?

И еще сопутствующий вопрос: статистика должна быть всегда открыта, на протяжении конкурса, или вам просто нужно на нее посмотреть? Т.е. если открыть ее на сутки, это Вас тоже не устроит?

 
Offline
  other
   Печать
Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 15:21 | Сообщение № 24
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Quote (hell)
Случаем в правилах не указано что на сайте должна быть стандартная реклама от uCoz?

Можно в принципе и без сарказма. И можно на "ты". Думаю всем будет от этого проще общаться.

Определенные требование к посещаемости сайтов участников, направлены на предупреждение присутствия среди конкурсантов "мертвых" либо только что запущенных сайтов у которых посещаемость практически отсутствует.

А так как основным идейным аспектом конкурса является открытость, прозрачность всех этапов его проведения, то отсюда и требование к доступности просмотра статистики любым желающим, дабы каждый мог лично убедиться и в последствии при желании отслеживать соответствие участников правилам конкурса.

Quote (hell)
И еще сопутствующий вопрос: статистика должна быть всегда открыта

да.

Quote (hell)
хорошие проекты всегда скрывают счетчик, и иногда даже копирайт

Ну это не есть правило. Но всё равно никто не спорит. Я просто не вижу особого, критичного неудобства для владельца сайта, желающего участвовать в конкурсе, если он сделает статистику открытой для просмотра.
 
Offline
  ER(U)DIT
   Печать
Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 15:31 | Сообщение № 25

Учащийся
Quote
хорошие проекты всегда скрывают счетчик, и иногда даже копирайт

Значит есть, что скрывать! (:

Что стыдно показать откуда хосты берутся?
Другой причины скрывать счетчик я не вижу...

И не всегда хорошие проекты скрывают счетчик, некоторые скрывают счетчик, потому что не хотят рекламировать сервис статистики на своем сайте, т.к. рекламное место очень дорогое!

Сообщений: 9 Купить рекламное место у ER(U)DIT
ПродавецER(U)DIT
Тип рекламыБаннер или ссылки
Размер468х60 или ссылка до 40 символов
Расположение Под всеми своими материалами и сообщениями:
Смотреть профиль ER(U)DIT
Статистика
Яндекс.Метрика
 
Offline
  hell
   Печать
Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 16:27 | Сообщение № 26

Учащийся

Сообщений: 12
Quote (ER(U)DIT)
Что стыдно показать откуда хосты берутся?

Да, а то вдруг вы еще спалите накрутку, серфинг.

other, ладно. Удачи в проведении конкурса.

 
Offline
  other
   Печать
Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 16:40 | Сообщение № 27
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Quote (hell)
ладно. Удачи в проведении конкурса.

Спасибо.
И все же жаль, что такое по сути совсем не суровое и вполне выполнимое требование, послужило или послужит отказом от участия.
И тебе удачи в развитии своих ресурсов.
 
Offline
  hell
   Печать
Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 16:56 | Сообщение № 28

Учащийся

Сообщений: 12
other, да не было бы отказа, просто это глупо. Причем тут конкурс и статистика? Нет, я понимаю, что вы не должны допускать сайты с мелкой статистикой, но ведь одного раза взглянуть на статистику достаточно, что бы сразу увидеть накрутку. Мы принципиально не открываем статистику, и не из-за накруток. Когда нас просят - мы ее открываем, но только в индивидуальном порядке. Что бы никто не думал, что мы накручиваем статистику, можете ее посмотреть. Сутки она будет открыта.

http://css-konstruktor.ucoz.net/panel....e&il=ru

Quote (ER(U)DIT)
Другой причины скрывать счетчик я не вижу...

А то умных много.
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Суббота, 06 Фев 2010, 17:20 | Сообщение № 29
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Quote (hell)
Причем тут конкурс и статистика? Нет, я понимаю, что вы не должны допускать сайты с мелкой статистикой

) немного забавно вышло. Ты сам ответил на свой же вопрос.

Quote (hell)
но ведь одного раза взглянуть на статистику достаточно

Мне то достаточно. Но а если какой-нибудь другой участник захочет тоже глянуть? А потом еще один и еще один? То думаю гораздо проще сделать статистику открытой, чем каждому желающему персонально давать доступ.
И из таких размышлений было выдвинуто такое условие к участникам.

Quote (hell)
Мы принципиально не открываем статистику, и не из-за накруток.

Quote (hell)
А то умных много.

Так объясни для всех "умных" в чем заключается принципиальность и тогда возможно все вопросы "умных" на эту тему, сами отпадут.

Контролировать статистику надо и с этим ты согласился. И по сути каждый участник имеет право ознакомится и периодически отслеживать этот параметр. Возможно может показаться лишним давать доступ к статистике другим пользователям (не участникам конкурса).
Исправить это можно таким образом: не открывать ссылку для просмотра статистики непосредственно на своем сайте, а делать это здесь (как например ты и сделал). Если такой вариант тебе покажется более приемлемым, то я возможно подкорректирую правила конкурса. Но тогда это немного усложнит процедуру оформления участников, что в принципе не совсем хорошо, так как по твоему ранее высказанному мнению, эта процедура и так немного усложнена.

В общем палка о двух концах.

 
Offline
  hell
   Печать
Дата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 18:18 | Сообщение № 30

Учащийся

Сообщений: 12
Quote (other)
То думаю гораздо проще сделать статистику открытой

Я же сказал - нет. Я просто показал, что бы не думали, что тем самым мы от серфинга скрываем ее.

Quote (other)
Так объясни для всех "умных" в чем заключается принципиальность и тогда возможно все вопросы "умных" на эту тему, сами отпадут.

Я не Вам это сказал. Я сказал тем, кто думал что у нас накрутки.

Quote (other)
Если такой вариант тебе покажется более приемлемым, то я возможно подкорректирую правила конкурса.

Мне ничего не кажется приемлемым, забудьте это. В конкурсе мы участие не принимаем, с такими правилами, а правила корректировать- это не хорошо.


Сообщение отредактировал hell - Воскресенье, 07 Фев 2010, 18:19
 
Offline
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: