Конференц зал

   Конференц зал - это место обсуждения различных тем. Форум посвящен абсолютно всем темам не противоречащим нашим правилам. Возможно здесь ты найдешь ответы на многие вопросы или сам сможешь кому-то помочь дельным советом. В любом случае, здесь ты сможешь получить удовольствие от общения по интересу.
   Это 3-я страница данного раздела.
   Подробное описание нашего портала РУнет :) здесь → «Наш сайт».   Информация по размещению рекламы, тут → «Биржа рекламы».   Возникли вопросы?!... жми на "Задать вопрос!" (в нижней панельке, справа).

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Обсуждение конкурса
  other
   Печать
Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 12:38 | Сообщение № 1
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Здесь можно обсудить, похвалить)) и покритиковать конкурс "Сайт РУнета". Приветствуются различные пожелания и конструктивные предложения.
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 18:53 | Сообщение № 31
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Quote (hell)
правила корректировать- это не хорошо

Я это прекрасно знаю, но коррекция бывает разной. В данном случае смена способа предоставления доступа к статистике - это абсолютно не критичная коррекция.

Quote (hell)
Я не Вам это сказал. Я сказал тем, кто думал что у нас накрутки.

Да... меня накрутки не особо не волнуют. Но я отношусь к числу тех, кто не понимает истинной причины "принципиальности" в плане сокрытия доступа к статистике и мне было бы интересно узнать её, да и полезно для расширения своего кругозора. Вот собственно почему я и отреагировал на твою реплику.
И вопрос по сути остается открытым.

Quote (hell)
В конкурсе мы участие не принимаем, с такими правилами

Я отнюдь тебя не уговариваю, я просто хочу по мере возможности совершенствовать условия конкурса и именно поэтому стараюсь выведать истинные причины неудобства или недовольства тем или иным пунктом правил.
 
Offline
  gringov
   Печать
Дата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 19:08 | Сообщение № 32
еЖиК

Мастер

Сообщений: 11
Quote (other)
Я отнюдь тебя не уговариваю, я просто хочу по мере возможности совершенствовать условия конкурса и именно поэтому стараюсь выведать истинные причины неудобства или недовольства тем или иным пунктом правил.

Ну может у чела свои принципы отличные от наших! А правила - они на то и правила! Нравится подчиняйся, не нравится проходи мимо! Неволить не кто не будет!


Сообщение отредактировал gringov - Воскресенье, 07 Фев 2010, 19:09
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 19:18 | Сообщение № 33
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Quote (gringov)
Неволить не кто не будет!

Так то оно так, но будет куда полезней для конкурса, если его всё же будут подвергать время от времени аргументированной критике. Это будет способствовать его совершенствованию.
 
Offline
  gringov
   Печать
Дата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 19:30 | Сообщение № 34
еЖиК

Мастер

Сообщений: 11
Quote (hell)
uPanel - сервисы Вашего сайта.

Сервисы НАШЕГО сайта????? или ДЛЯ нашего сайта?


Сообщение отредактировал gringov - Воскресенье, 07 Фев 2010, 19:37
 
Offline
  hell
   Печать
Дата: Понедельник, 08 Фев 2010, 07:58 | Сообщение № 35

Учащийся

Сообщений: 12
Quote (other)
время от времени аргументированной критике

Я не критикую Вам конкурс.
Quote (gringov)
Сервисы НАШЕГО сайта????? или ДЛЯ нашего сайта?

Там все верно.
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Понедельник, 08 Фев 2010, 09:40 | Сообщение № 36
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Quote (hell)
Я не критикую Вам конкурс.

Quote (hell)
просто это глупо. Причем тут конкурс и статистика?

Ну это в общем-то на мой взгляд это все-таки критика, но просто пока что она без веских аргументов.
Так что если имел неосторожность назвать одно из положений конкурса "глупостью", то думаю логично будет аргументировать свое высказывание, либо забрать свои слова обратно.

Quote (hell)
Quote (gringov)
Сервисы НАШЕГО сайта????? или ДЛЯ нашего сайта?

Там все верно.


Здесь я немного поддержу gringov и вовсе не потому что он модератор моего сайта, а потому, что в его замечании присутствует логика.
В моем понимании "сервисы Вашего сайта" - звучит как сервисы например.. моего сайта. Но на моем сайте нет таких сервисов, а они расположены (предоставляются) на твоем сайте, но они ДЛЯ МОЕГО сайта... в помощь МОЕМУ сайту. Я ни в коем случае не настаиваю на корректировке слогана твоего ресурса, я просто поделился своим мнением, так сказать взглядом со стороны.
А вот слоган использованный в названии темы, а именно "Сервисы для сайтов uCoz", вполне соответствует сути.
 
Offline
  hell
   Печать
Дата: Понедельник, 08 Фев 2010, 09:55 | Сообщение № 37

Учащийся

Сообщений: 12
other,

http://www.vashidveri-nn.ru/ - двери же тоже не ваши? Это один из стиле формирования слоганов.

Так же: http://www.vashiokna.rzn.ru/

Вообщем думаю вопрос о том, что в названии ошибка - отпал.

Quote (other)
просто это глупо. Причем тут конкурс и статистика?

Да глупо, я не отказываюсь от своих слов.

Quote (other)
логично будет аргументировать свое высказывание, либо забрать свои слова обратно

Аргумент один: вы посмотрели - статистика нормальная. Зачем она должны быть общедоступна? Это что баннеро обмен? Что этоз а конкурс? Вы посмотрите на самые знамениты конкурсы. Да нигде нет такого условия. Главное на момент подачи заявки показать статистику. Причем вы могли посмотреть статистику проекта за все время его существования.

Я достаточно ясно объяснил?

 
Offline
  other
   Печать
Дата: Понедельник, 08 Фев 2010, 10:14 | Сообщение № 38
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Quote (hell)
http://www.vashidveri-nn.ru/ - двери же тоже не ваши?

После их покупки, они будут моими. Двери - они материальны. А в твоем случае услуги предоставляемые в виде сервисов никаким образом не станут моими, они просто предназначены в помощь мне, НО ЭТО ТВОИ сервисы.
Ну по сути это непринципиально, ведь непосредственно на твоем сайте всё написано нормально. Ну а здесь... ну ошибся... с каждым бывает. Можно было бы и вообще ничего не писать, а просто указать ссылку.

Quote (hell)
Аргумент один: вы посмотрели - статистика нормальная. Зачем она должны быть общедоступна?

ответ я уже давал:

Quote (other)
А так как основным идейным аспектом конкурса является открытость, прозрачность всех этапов его проведения, то отсюда и требование к доступности просмотра статистики любым желающим, дабы каждый мог лично убедиться и в последствии при желании отслеживать соответствие участников правилам конкурса.

Зачем переспрашивать?
Так что это не аргумент, а просто реплика, вовсе не раскрывающая причину "глупости" этого пункта правил и вовсе не разъясняющая ту "принципиальность" из-за которой открытость статистики является настолько неприемлемой.

Quote (hell)
Да глупо, я не отказываюсь от своих слов.

То есть получается глупо пытаться проводить конкурс, основанный на демократичности и прозрачности? То есть любой конкурс обязательно должен иметь какие-нибудь скрытые моменты и пытаться их по возможности ликвидировать - это глупо?

Quote (hell)
Вы посмотрите на самые знамениты конкурсы.

Буду признателен, если дашь парочку ссылок на "знаменитые" конкурсы сайтов.

Quote (hell)
Да нигде нет такого условия.

Наверно потому что нигде и нет точно такого же конкурса с такими же идейными аспектами.

hell, Я вовсе не упираюсь рогами и я умею признавать свои ошибки. Как только прозвучит веский, логичный аргумент с твоей стороны, я обязательно пожму тебе руку и скажу спасибо за то что открыл мне глаза. Но к сожалению пока что твои доводы, в основном носят просто принципиальный характер.

 
Offline
  hell
   Печать
Дата: Понедельник, 08 Фев 2010, 14:28 | Сообщение № 39

Учащийся

Сообщений: 12
Quote (other)
После их покупки, они будут моими. Двери - они материальны. А в твоем случае услуги предоставляемые в виде сервисов никаким образом не станут моими, они просто предназначены в помощь мне, НО ЭТО ТВОИ сервисы.

Кажется вы слишком плохо изучили сервисы.

Quote (other)
То есть получается глупо пытаться проводить конкурс, основанный на демократичности и прозрачности? То есть любой конкурс обязательно должен иметь какие-нибудь скрытые моменты и пытаться их по возможности ликвидировать - это глупо?

biggrin Может Вам еще ксерокс паспорта отправлять?

Quote (other)
Наверно потому что нигде и нет точно такого же конкурса с такими же идейными аспектами.

В чем в чем, а в уникальности вы действительно продвинулись.

Quote (other)
ну ошибся...

Ошибаетесь вы.

Quote (other)
Зачем переспрашивать?

Да потому что Ваш ответ так же не удовлитворил меня. Статистика ну НИКАК конкурса не касается. Я могу накрутить счетчик, и вы даже по переходам не увидите что это серфинг. Вы разве не знали о таких сервисах?

Quote (other)
"принципиальность"

Что ж вы так к слову то приципились? Мы не из-за вашего конкурса ее не открываем, а из за той "принципиальности" которую Вам и знать не надо. Я прошу не употреблять больше это слово.

Quote (other)
Буду признателен, если дашь парочку ссылок на "знаменитые" конкурсы сайтов.

А смысл? Вы что, признаете "глупость"? Нет конечно же. Ну допустим я приведу в пример http://www.premiaruneta.ru/ , и это только один из самых популярных.
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Понедельник, 08 Фев 2010, 15:21 | Сообщение № 40
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Quote (hell)
Кажется вы слишком плохо изучили сервисы.

Quote (hell)
Quote (other)
ну ошибся...

Ошибаетесь вы.


Не спорю и не настаиваю, так как для меня это не имеет значения.

Quote (hell)
biggrin Может Вам еще ксерокс паспорта отправлять?

Снова необоснованный и абсолютно излишний сарказм.

Quote (hell)
Статистика ну НИКАК конкурса не касается.

Quote (hell)
Нет, я понимаю, что вы не должны допускать сайты с мелкой статистикой

Значит все-таки касается. Иначе ты противоречишь сам себе.

Ты наверное немного недопонял сути. Я не царь и не бог этого конкурса. Я просто взял на себя функции технического работника, ну и начального контроля. Основные же арбитры - это участники конкурса. И они в праве знать, соответствует ли тот или иной конкурсант правилам и не отношусь ли я предвзято к кому-нибудь. Поэтому все моменты оговоренные в требованиях должны быть открыты и доступны для контроля любым из участников. Иначе не будет никакой прозрачности конкурса.
Нужно либо вообще исключить статистику как параметр отбора участников, либо делать её доступной для контроля каждым участником. А раз ты сам сказал что статистику всё же при отборе нужно учитывать, то значит нужно и дать возможность ознакомится с ней и основным арбитрам конкурса, а именно его участникам.
Неужели ход моих мыслей не логичен и смахивает на "глупость"?

Quote (hell)
Да потому что Ваш ответ так же не удовлитворил меня.

Надеюсь теперь вопрос прояснился? Я просто не знаю как еще доступнее можно это разжевать. По моему объяснил почти на пальцах.

Quote (hell)
А смысл? Вы что, признаете "глупость"? Нет конечно же.

Я же сказал, что если ошибаюсь, то признаю это. А ссылки попросил не для того, что бы что-то доказывать, а чтобы просто иметь в виду какие конкурсы бывают, что в них интересного.. в общем для своего развития.

Quote (hell)
Мы не из-за вашего конкурса ее не открываем, а из за той "принципиальности" которую Вам и знать не надо.

))).. ну то есть суть такова: Ваши требования открыть статистику "глупы", хоть у вас и имеется логичное объяснение обратного. Почему же мы не хотим открывать статистику, мы вам не объясним. А почему мы не объясняем, да просто потому, что не хотим этого делать. А почему мы не хотим этого делать, так просто потому, что и нет никакой причины или оглашение этой причины поставит нас в неловкое положение, так как на самом деле степень её серьезности не настолько высока, на сколько мы её здесь раздули.
Если дело обстоит именно так (а пока это именно так и выглядит), то не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.
 
Offline
  hell
   Печать
Дата: Понедельник, 08 Фев 2010, 16:10 | Сообщение № 41

Учащийся

Сообщений: 12
Quote (other)
Значит все-таки касается. Иначе ты противоречишь сам себе.

Конечно касается. Я говорю о том, что она не должна быть как обязательная, открыта постоянно. Достаточно проверки Вами.

Quote (other)
Нужно либо вообще исключить статистику как параметр отбора участников

Нет, это просто должно было быть параметром анонимного, а не всеобщаго отбора.

Quote (other)
не вижу смысла в дальнейшей дискуссии

Я с Вами согласен.
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Понедельник, 08 Фев 2010, 16:47 | Сообщение № 42
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Quote (hell)
Нет, это просто должно было быть параметром анонимного, а не всеобщаго отбора.

Анонимность, значит отсутствие прозрачности. А это противоречит основной задумке конкурса. Значит просто ты не сторонник такой формы проведения конкурсов, ну или по крайней мере не на столько открытой. И для меня это в какой-то степени урок, так как я был убежден, что честность и прозрачность - это именно то, что каждый желал бы получать в отношении себя.

Спасибо. В следующих конкурсах я постараюсь создать такие условия отбора, которые бы не вызывали тени сомнения в своей целесообразности и были бы доступны для котроля. Например вместо ограничения по посещаемости, можно будет ввести ограничение например по ТИЦ или какому-нибудь другому параметру, который изначально открыт и доступен для ознакомления и в то же время является гарантом того, что участник - это не сайт однодневка и он не вчера создан, а живет и развивается.

 
Offline
  other
   Печать
Дата: Воскресенье, 05 Сен 2010, 09:17 | Сообщение № 43
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Голосование открыто!
Напоминаю, что продлится оно до конца октября этого года.
 
Offline
  SenSiLoLeS
   Печать
Дата: Понедельник, 13 Сен 2010, 18:10 | Сообщение № 44

Учащийся
Учитывается голосование только в конференц зале? Оценка материала на что нибудь влияет?
Сообщений: 20 Купить рекламное место у SenSiLoLeS
ПродавецSenSiLoLeS
Тип рекламыБаннер или ссылки
Размер468х60 или ссылка до 40 символов
Расположение Под всеми своими материалами и сообщениями:
Смотреть профиль SenSiLoLeS
Статистика
Яндекс.Метрика
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Понедельник, 13 Сен 2010, 18:24 | Сообщение № 45
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Quote (SenSiLoLeS)
Учитывается голосование только в конференц зале?

Да

Quote (SenSiLoLeS)
Оценка материала на что нибудь влияет?

Влияет на положение материала в рейтинге раздела, в данном случае каталога сайтов "Вокзал". Автор лучшего материала по итогам месяца получает заслуженное вознаграждение (либо переход в более привилегированную группу, либо РУбляки на свой счет)
 
Offline
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: