Конференц зал

   Конференц зал - это место обсуждения различных тем. Форум посвящен абсолютно всем темам не противоречащим нашим правилам. Возможно здесь ты найдешь ответы на многие вопросы или сам сможешь кому-то помочь дельным советом. В любом случае, здесь ты сможешь получить удовольствие от общения по интересу.
   Это главная страница данного раздела.
   Подробное описание нашего портала РУнет :) здесь → «Наш сайт».   Информация по размещению рекламы, тут → «Биржа рекламы».   Возникли вопросы?!... жми на "Задать вопрос!" (в нижней панельке, справа).

  • Страница 1 из 1
  • 1
Жизнь за гранью
I-vashka
   Печать
Дата: Суббота, 08 Янв 2011, 20:13 | Сообщение № 1

Учащийся

Сообщений: 10

Жизнь за гранью
After.Life


  • год 2009
  • страна |США
  • слоган |«Дикий страх... сильнее боли!»
  • режиссер |Агнешка Войтович-Восло
  • сценарий |Агнешка Войтович-Восло, Пол Вослу, Якуб Корольчук
  • продюсер |Мами Акари, Купер Ричи, Роберт Сортино, ...
  • оператор |Анастас Н. Микос
  • композитор |Пол Хаслингер
  • художник |Форд Вилер, Люка Моска, Ану Шварц, ...
  • монтаж |Найвен Хоуи
  • жанр |триллер, драма, детектив, ...
  • бюджет |$4 500 000
  • сборы в США |$108 595
  • сборы в мире |+ $1 379 408 = $1 488 003
  • сборы в России| $769 056
  • зрители | 113.1 тыс.
  • премьера (мир)| 7 ноября 2009
  • премьера (РФ) |2 декабря 2010, «Люксор»
  • время |104 мин.

Жуткий страх охватывает главную героиню, когда она, очнувшись, обнаруживает, что находится… в морге и все считают ее погибшей.



Сообщение отредактировал I-vashka - Суббота, 08 Янв 2011, 20:14
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Суббота, 08 Янв 2011, 20:21 | Сообщение № 2
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Не смотрел еще)).. Но только что поставил на закачку и на днях обязательно посмотрю и поделюсь впечатлениями.
 
Offline
I-vashka
   Печать
Дата: Суббота, 08 Янв 2011, 20:28 | Сообщение № 3

Учащийся

Сообщений: 10
На самом деле фильм не из самых лучших в своем роде. Есть триллеры, которые давят на психику намного сильнее, чем этот фильм, однако же мотив поднят очень актуальный в наше время.

С одной стороны может показаться, что фильм повествует о маньяке, который взялся вершить судьбы, с другой - о том что люди больше существуют, чем живут. Но мне фильм показался глубже, намного глубже! Этот маньяк, он ведь не сумасшедший! Автор показывает его адекватным, более того, он намеренно убивает главную героиню! В одной из сцен он видит как девушка выдохнула и на зеркале появился пар, но он незаметно его стер. Такой ли он ненормальный? О чем этот фильм?

О жизни за гранью?
О маньяке?
О существовании?

Этот фильм мне кажется задает другой вопрос... Но ответ на него можно получить, если действительно понять кто главный герой фильма.
СПОЙЛЕР!!!

И теперь, в свете данных событий, я могу смело сказать, какую цель ставил автор.
После просмотра данного фильма каждый человек должен задать себе два вопроса:
1. Достоин ли я жить, трудно ли быть Человеком?
2. Достойны ли жить другие, трудно ли быть Богом?

 
Offline
  other
   Печать
Дата: Вторник, 11 Янв 2011, 09:49 | Сообщение № 4
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Не понравился способ донести до зрителя поставленные вопросы. Наверное просто не мой жанр, стиль. Я уверен что те же поднятые проблемы можно было обыграть в другом ракурсе... и фильм сделать более приятным для восприятия.
Но вполне возможно что кому-то именно такое изложение будет наоборот более приемлемым.
В общем у меня не было такого себе "ОГО", как иногда бывает от просмотра хорошего фильма.
 
Offline
I-vashka
   Печать
Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 17:22 | Сообщение № 5

Учащийся

Сообщений: 10
Quote (other)
Не понравился способ донести до зрителя поставленные вопросы. Наверное просто не мой жанр, стиль. Я уверен что те же поднятые проблемы можно было обыграть в другом ракурсе... и фильм сделать более приятным для восприятия.

Как говориться: "На вкус и цвет - товарища нет". =) Действительно это мрачно... но правдиво (если говорить о Мании и Фобии, то я уверен, что вы представитель Мании =) уж слишком вы мировосприимчивы, но это совсем не плохо)... есть и другие фильмы, которые доносят ту же мысль, но уже "другими способами".

Quote (other)
Но вполне возможно что кому-то именно такое изложение будет наоборот более приемлемым.

Вот и я о том же =)

Quote (other)
В общем у меня не было такого себе "ОГО", как иногда бывает от просмотра хорошего фильма.

Да, я утверждал, что фильм не из лучших триллеров, но на фоне того, что было снято в этом году его можно считать лучшим триллером года..

По-моему мнению не хватает той самой голливудской пафосности, которая обычно в переизбытке... это все-таки фильм и он должен быть кинематографичным, а не реалистичным. К тому же додумывать нужно слишком много... ведь весь изюм "додумывания" в том, чтобы додумывать нужно было деталим, а не целостную картинку...

В общем и целом, я с вами согласен... но этот фильм явно выделяется от других, созданных в этом году... можно сказать этот год был не "грибным" smile

 
Offline
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: