Конференц зал

   Конференц зал - это место обсуждения различных тем. Форум посвящен абсолютно всем темам не противоречащим нашим правилам. Возможно здесь ты найдешь ответы на многие вопросы или сам сможешь кому-то помочь дельным советом. В любом случае, здесь ты сможешь получить удовольствие от общения по интересу.
   Это главная страница данного раздела.
   Подробное описание нашего портала РУнет :) здесь → «Наш сайт».   Информация по размещению рекламы, тут → «Биржа рекламы».   Возникли вопросы?!... жми на "Задать вопрос!" (в нижней панельке, справа).

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Предложения и пожелания по ВидеоЧату и Городу
  other
   Печать
Дата: Среда, 25 Май 2011, 21:37 | Сообщение № 1
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Здесь можно и нужно озвучивать свои мысли по вопросам развития увлекательной онлайн игры - Наш Город, а также предложения по улучшению Нашего ВидеоЧата.

Наиболее конструктивные и рациональные пожелания, после их обсуждения, будут ставиться на заметку и по возможности реализовываться, а толковые предложения технического плана, в обязательном порядке доводиться до сведения разработчиков чата.

Если вам есть что сказать, но по каким-либо причинам, желаете сделать это анонимно, то такое возможно в нашей Анонимной Книге Жалоб и Предложений.
 
Offline
  Uchitel_infformatiki
   Печать
Дата: Пятница, 27 Май 2011, 03:24 | Сообщение № 2

Учащийся

Сообщений: 1
Здравствуйте! Я хотел бы внести вот такое предложение. Я живу в Чечне, и общая комната для моего сайта не очень подходит, поскольку, если мои пользователи в каком-то количестве соберутся и будут общаться на родном языке, других это может раздражать. Поэтому, у меня к вам просьба, создайте комнаты для всех регионов по отдельности, чтоб каждый пользователь мог общаться в своем регионе, а администраторы сайтов, на которых размещен чат, будут следить за порядком в чате на своем сайте, или назначат себе модераторов (чтоб никто не оскорблял другого на своем языке исходя из того, что вы не понимаете его). И еще, эта программа будет приветствонна, если при её установке на свой сайт у админов будет возможность выбрать более подходящий вариант для дизайна своего сайта. Например, я и сейчас ищу чат, который соотвествует дизайну моего сайта. Для увеличения пользователей мне НЕОБХОДИМ чат, который соответствует дизайну моего сайта Прошу отнестись к этому серьезно! С уважением, Uchitel Infformatiki ![bgcolor=purple]


Сообщение отредактировал Uchitel_infformatiki - Пятница, 27 Май 2011, 03:27
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Пятница, 27 Май 2011, 10:07 | Сообщение № 3
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Сперва хочу немного уточнить ситуацию с чатом как таковым, а потом разберем твой пост по порядку.

И так, "Наш ВидеоЧат" - это всего лишь партнерский чат. Он активирован (платно) и действует согласно партнерской программе организованной непосредственно разработчиком. То есть на просторах рунета присутствует еще множество аналогичных чатов, но уже под другим администрированием.
В "Нашем ВидеоЧате" админом являюсь только я и соответственно никто другой им уже быть не сможет. Полицейский (модераторский) состав тоже ограничен. Модераторы назначаются или выбираются на общих основаниях. Они модерируют весь чат и не закрепляются за какими-нибудь определенными комнатами. В общем "Наш ВидеоЧат" живет по "нашим" правилам и у меня нет технической возможности персонализировать его под каждого пользователя или даже группу пользователей.

Если ты желаешь быть админом в аналогичном чате, то тебе придется самостоятельно активировать (проплатить) "свой" чат. Тогда весь "твой" чат будет жить по тем правилам, которые ты сам для него придумаешь... например общение только на определенном языке, назначение нужных тебе модераторов, определенные тобой правила поведения и т.д и т.п.
Этот чат пока что бесплатен для админов-партнеров, но возможно в будущем за его использование будет изыматься оплата из расчета нагрузки. То есть чем больше онлайн пользователей будет в чате, тем больше придется платить. Если оплата за чат не является для тебя преградой, то тогда этот вариант для тебя.
А для тех кто хочет иметь такой чат на своем сайте, но при этом не планирует за него платить, мы предлагаем установку "Нашего Чата", но тогда админских полномочий у них не будет.

Quote (Uchitel_infformatiki)
Поэтому, у меня к вам просьба, создайте комнаты для всех регионов по отдельности, чтоб каждый пользователь мог общаться в своем регионе,

В рамках "Нашего Чата" не возможно создавать тематические (региональные) комнаты, да в этом наверное и нет необходимости, так как у каждого пользователя и так есть своя персональная комната, в которой он может общаться со своей аудиторией на удобном для него языке.
Для приглашения других собеседников непосредственно в свою комнату, в чате имеются "персональные" ссылки... одна для приглашения с других ресурсов (сайтов), другая для использования непосредственно в чате, т.е. для приглашения в свою комнату собеседников только из числа участников чата находящихся в онлайне.
Ссылки эти можно найти и воспользоваться ими, наведя мышку на область транслирования видео в своей персональной комнате... там всплывет менюшка, в нижней части которой будет присутствовать пункт "Ссылка". Нажав на него ты и получишь в свое распоряжение обе ссылки.
Но есть одно но. Чтобы пользователи могли попадать в твою комнату по этим ссылкам, она должна быть предварительно проверена модератором. А модераторы "проверяют" комнаты (вебки), как правило только при том условии, что есть что проверять... т.е. должна быть включена вебка (это же не просто чат, а видеочат).

Еще одна полезная функция, которая тебе может пригодиться... это "Замок". Её можно включить в той же всплывающей менюшке, где находятся персональные ссылки. Правда "Замок" можно повесить лишь на комнату в которой ведется трансляция, т.е. включена вебка. Повесив "Замок" на свою комнату, ты тем самым её закроешь от всех, кроме тех, кого сам будешь в неё пригласишь. То есть в твоей комнате будут присутствовать только приглашенные тобой пользователи. Пригласить пользователя в закрытую комнату можно через меню пользователя... там появиться соответствующий пункт.

Quote (Uchitel_infformatiki)
а администраторы сайтов, на которых размещен чат, будут следить за порядком в чате на своем сайте, или назначат себе модераторов (чтоб никто не оскорблял другого на своем языке исходя из того, что вы не понимаете его)

Технически назначать модераторов для своих персональных комнат пользователи не могут. Можно только персонально договориться с тем или иным пользователем, чтобы он следил за порядком в твоей комнате. А инструменты для поощрения и наказания имеются у всех участников. У настоящих модераторов эти инструменты только более действенны чем у обычных пользователей, а ассортимент в принципе тот же.
Если такой вариант не годиться, то тогда нужно активировать (проплатить) "свой" чат.

Quote (Uchitel_infformatiki)
И еще, эта программа будет приветствонна, если при её установке на свой сайт у админов будет возможность выбрать более подходящий вариант для дизайна своего сайта.

Вопрос по персонализации (в том числе и дизайна) админами "своих" чатов уже ставился перед разработчиком и возможно он уже присутствует в заметках на улучшение. Но я на всякий случай сделаю заметку по этому вопросу здесь на форуме.. чтобы не забыть))..
А персонализация же дизайна чата каждым пользователем (не админом) под определенную группу пользователей (аудиторию)... этого нет и наверное не будет, так как думаю, овчинка выделки не стоит.
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Пятница, 27 Май 2011, 10:27 | Сообщение № 4
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Заметка
По ВидеоЧату и Городу

В качестве дополнительного средства монетизации можно сделать такую услугу - "персонализирование чата" или "брендирование" ну не знаю как лучше сформулировать. Суть в том, чтобы дать возможность админам заточить чат под свой ресурс на котором он расположен.

"Заточить" - значит иметь возможность убрать совсем или редактировать строку "Создай свое шоу и зарабатывай!".. Редактировать не только сами букавки, но и чтобы при нажатии на кнопку генерировался не новый реферальный код для нового чата, а давался код именно этого видеочата (админа). Можно сделать возможность менять цветовую гамму чата (хотя это не особо думаю критично). Также можно дать возможность разместить где-то персональное название чата или логотипчик.
И за такую "персонализацию" чата брать разумную сумму денег в месяц если чат не сильно посещаем, то есть ну приносит определенный доход, не выполняет план так сказать)). А тем чатам которые популярны, приносят нормальную прибыль.. в общем выгодны... таким чатам такая персонализация дается как бонус... но не в обязательном порядке, а по желанию... Админ если хочет, то персонализирует, если не хочет, то нет.
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Суббота, 28 Май 2011, 19:47 | Сообщение № 5
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Заметка
По ВидеоЧату и Городу

Реализовать в меню каждого пользователя пункт "Игнор" или что-то подобное. Чтобы нажав на такой пунктик (кнопку), один участник смог себя оградить от общения с другим... т.е. не принимать (не видеть) от него сообщений ни в открытых чатах, ни в привате, ни по почте. При этом хорошо, чтобы у пользователя был отдельный список тех, кого он добавил в "Игнор", а в онлайн списке такие пользователи как-то для него выделялись (отмечались).

У того же пользователя, которого кто-то добавил в "игнор" должно приходить соответствующее уведомление и тоже присутствовать список тех, кто его "игнорит", и в онлайн списке также необходимо отмечать (выделять) "игнорирующих".

Иметь право снимать "игнор" должен только сам автор этого "игнора".
 
Offline
  LiPriKoN
   Печать
Дата: Пятница, 26 Авг 2011, 17:46 | Сообщение № 6

Учащийся

Сообщений: 16
С перва я думаю убрать с должности Ширифа Тима
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Пятница, 26 Авг 2011, 18:43 | Сообщение № 7
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Quote (LiPriKoN)
С перва я думаю убрать с должности Ширифа Тима

Не конструктивно аж никак. Ты бы хоть причину написал.. А лучше это конечно всё в теме где идет разбор полетов делать, а не здесь.

В общем твое предложение в том виде, в котором ты его представил не имеет абсолютно никакой ценности.
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Суббота, 03 Сен 2011, 07:49 | Сообщение № 8
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Заметка
По ВидеоЧату и Городу

Сделать звуковое оповещение сообщений и событий, которое можно либо включать либо отключать, как какому удобно. В идеале, если на каждое действие или событие будет свой звук. Озвучивать имеет смыл только те события, которые касаются непосредственно пользователя. Т.е. сообщения не адресованные пользователю нет смысла озвучивать, а вот если кто-то тебе дарит подарочек или лупасит твоего питомца, ну или приват сообщения тебе отсылает, да и просто определяется новый состав полиции и королевских персон, то это всё конечно желательно озвучивать.
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Воскресенье, 04 Сен 2011, 18:39 | Сообщение № 9
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Заметка
Усовершенствовать функцию "Замок", путем создания возможности входить в закрытую комнату по паролю или по списку "Приглашенных", а не только посредством онлайн приглашения.
Т.е. чтобы была возможность создания списка "Приглашенных", в который владелец "закрытой" комнаты мог бы добавлять (или удалять) того из участников, кого посчитает нужным. А еще параллельно чтобы был вариант создавать пароль к своей комнате и те кто его знают, могли бы входить в комнату без приглашения.
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Понедельник, 31 Окт 2011, 16:17 | Сообщение № 10
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Заметка
Добавить возможность подключать не только вебку, но и просто микрофон. И при чем в разы увеличить лимит подключаемых с микрофоном пользователей, по сравнению с вебками. Т.е. если сейчас с вебками могут в одной комнате общаться (быть присоединенными) только 4 пользователя, то с чисто с микрофонами, увеличить эту цифру скажем в 3-5 раз.
Обоснование:
Не у всех есть вебки и не все желают демонстрировать картинку со своей вебки. Тех кто желает пообщаться просто голосом без видео, гораздо больше. Такое нововедение, даст возможность общаться в реальном времени большему числу участников и по сути разнообразит форму общения в чате. Кто хочет, подключает видео и микрофон.. кто не хочет - только микрофон или просто общается текстовыми сообщениями.
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Вторник, 01 Ноя 2011, 10:13 | Сообщение № 11
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Заметка
Сделать питомца почти как "тамагочи")). Ну чтобы если его не кормят, то он не просто сердился сильно-сильно, а скажем умирал.. или впадал в кому). А за его реанимацию взималась бы оплата равная половине его стоимости.
Это добавит азарта всем владельцам питомцев)

Так же не помешает расширить ассортимент питомцев. Сделать несколько вариантов. Те что подороже, пусть работают подольше и прибыль приносят поболее.
 
Offline
  Laykki
   Печать
Дата: Вторник, 01 Ноя 2011, 12:42 | Сообщение № 12

Студент

Сообщений: 85
Хотелось бы, чтобы разнообразили список подарков:

1.Чашечка кофе
2.Чашечка чая
3.Пачка сигарет
4.Банка варенья или бочка мёда (можно и то, и другое)
5.Шоколадка или коробка конфет ассорти (можно и то, и другое)

6.Запонки золотые.
7.Ручка паркер.


8.Духи женские.
9.Ювелирное украшение женское (браслет, подвеска с цепочкой или ещё что-нибудь)

10.Красивые и эксклюзивные наручные часы (как мужские, так и женские)


good


Сообщение отредактировал Laykki - Вторник, 01 Ноя 2011, 13:57
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Среда, 23 Ноя 2011, 14:53 | Сообщение № 13
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Здесь можно и нужно озвучивать свои мысли по вопросам развития увлекательной онлайн игры - Наш Город.

Наиболее конструктивные и рациональные пожелания, после их обсуждения, будут ставиться на заметку и по возможности реализовываться, а толковые предложения технического плана, в обязательном порядке доводиться до сведения разработчиков чата.
 
Offline
  Laykki
   Печать
Дата: Понедельник, 28 Ноя 2011, 17:55 | Сообщение № 14

Студент

Сообщений: 85
И так по Нашему Городу, начнём-с, хотелось бы:

- возврат % от стоимости постройки на счет участника - домов, заводов, зданий бизнеса - при уничтожении их монстрами; за уничтожение заборов и дороги - не нужно; % ставка - плавающая и определяется случайным образом ;

- точечную карту расположения и передвижения монстров, для того, чтобы можно было их уничтожать и заработать монеты; её можно расположить рядом с картой города либо в разделе здания финансовой разведки либо придумать какое-нибудь другое здание по бизнесу, например военная разведка;

- придумать "заморозку" города - автоматическую, при отсутствии хозяина более 12 часов или вручную, если хозяин знает, что не будет в городе несколько дней (выходные, праздники, отпуска и т.д.) -при заморозке доступна будет только функция грабежа города бандами, для монстров такие города будут недоступны и при попытке их уничтожить монстры падали бы рядом и находились бы в каматозном состоянии, т.к. наталкивались бы на прозрачную ледянную стену;

- склад для каждого пользователя, чтобы находился рядом с домиком - мои строения и туда можно было отправлять ненужные куски забора, дороги, дома, здания бизнеса и т.д;

- улучшение всех объектов бизнеса до 3-го уровня, как например кинотеатр и фин. разведка, а не только до 2-го, как цирк;

- улучшение фонтанов, озера и рынков, т.к. они тоже принемают и приносят монеты - например, рынкам давать название, на озере - лебедей, на фонтане -памятник;

- организовать перенос города целиком в другое месторасположение, а не по частям - только за это брать не только монеты и энергию в большем количестве, но и например, рубины;

- ввести звуковое сопровождение когда лично мне, а также это касается каждого участника, пишут в общем чате, т.к. в основном для удобства игры он сворачивается и не сразу видно, когда там тебе написали;

- купля/продажа на рынках, а также поиск кладов и монеты за монстров шли в зачет к прибыли от бизнеса, а уничтожение монстров - давало увеличение энергии;

- организовать где-нибудь, даже можно в самом рынке список спроса, чтобы участники, которые хотят что-то купить - ресурсы, военные материалы, рубины и т.д. могли там написать, что позволило бы потом быстрее и проще найти желающего, написав ему в ЛС.


moonw
 
Offline
  Щастье
   Печать
Дата: Понедельник, 09 Янв 2012, 17:41 | Сообщение № 15

Студент

Сообщений: 50
если сделать все,как написала Инга,то получиться великая монополия..) но мне нравиться и я за))
 
Offline
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: