Конференц зал

   Конференц зал - это место обсуждения различных тем. Форум посвящен абсолютно всем темам не противоречащим нашим правилам. Возможно здесь ты найдешь ответы на многие вопросы или сам сможешь кому-то помочь дельным советом. В любом случае, здесь ты сможешь получить удовольствие от общения по интересу.
   Это 3-я страница данного раздела.
   Подробное описание нашего портала РУнет :) здесь → «Наш сайт».   Информация по размещению рекламы, тут → «Биржа рекламы».   Возникли вопросы?!... жми на "Задать вопрос!" (в нижней панельке, справа).

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Ох уж эти бандитские Башни!
  other
   Печать
Дата: Среда, 07 Ноя 2012, 18:43 | Сообщение № 31
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Quote (Щастье)
Это все глупо!

Так ты за то чтобы отказаться от башен совсем, т.е. по сути за то чтобы оставить всё как есть?
куда твой голос приписать?
 
Offline
  Laykki
   Печать
Дата: Среда, 07 Ноя 2012, 19:20 | Сообщение № 32

Студент

Сообщений: 85
Полностью отказываться от башен - не имеет смысла, т.к. это те строения, которые не требуют лицензий, не лимитируются в количестве, да и как же конкурсы тогда?

Но, если не хотят или не имеют возможности оставить все как есть -с таким же статусом у башен, как и был, то тогда ввести следующее - разрешить взрывать башни, если они стоят не в самом городе - т.е. не на территории города участника. Ответ с лягушатником читала - не брать в расчет один лягушатник и все доводы с его куплей-продажей-перемещением - у игрока должно быть как минимум 5-10 построек и скакать он из района в район не должен. А переместился - убери за собой.

P.S. То, что сейчас уже неделю ни у кого нету башен вообще - то же не самый худший вариант.)))))
 
Offline
  Щастье
   Печать
Дата: Четверг, 08 Ноя 2012, 03:48 | Сообщение № 33

Студент

Сообщений: 50
Quote (other)
Так ты за то чтобы отказаться от башен совсем, т.е. по сути за то чтобы оставить всё как есть?
куда твой голос приписать?


я против башень,провокация будет всегда,налог платить никто не хочет..мульты сила.. взорвал и понеслась истерика в чате... нужно учитывать то что есть мульты которые готовы идти в бой..и глубоко все равно будет что их забанят.

я или за то что бы их не было или оставить все как есть, их не будет,хорошо))) а будут башни я их лично взрывать буду.
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Четверг, 08 Ноя 2012, 12:37 | Сообщение № 34
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Quote (Щастье)
у игрока должно быть как минимум 5-10 построек и скакать он из района в район не должен. А переместился - убери за собой.

Т.е. другими словами запрет одновременно строиться в разных районах? Если нет, то тогда ничто не мешает игроку построить 5-10 лягушатников и опять же на основании этого снести башни. И в таком случае ему понадобиться просто больше времени, чтобы уничтожить башни в намеченных районах, но не искореняет проблему. Он строится в одном... Взрывает.. Ждет пока шум и гам утихнет и его действия будут признаны правомерными... Затем идет в другой район и действует по той же схеме.
Ты же не будешь вести журнал строительства каждого игрока? Кто где когда строился.. сколько строений и т.д и т.п. .. Это на мой взгляд тупиковое направление, которое просто будет нагружать человекоресурсы полицейских (в частности шерифа, так как я этим точно заниматься не смогу) и в итоге (при увеличении численности населения) просто потеряет всякий смысл именно из-за трудоемкости процесса.

Я пока не вижу приемлемого (не трудоемкого) варианта, который бы позволял как-то регулировать поведение относительно Башен, в случае если их при одних условиях можно взрывать, а при других нельзя. Следить за выполнением этих условий и потом устраивать расследования с нормальной доказательной базой, по каждому случаю - это копец каторжный труд и колоссальное убийство времени.. и такой вариант если и взять на вооружение, то долго он не продержится.

На мой взгляд нужно либо-либо... Либо неприкосновенность, либо тот статус что и сейчас. В плане контроля эти варианты однозначны и просты.
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Четверг, 08 Ноя 2012, 12:55 | Сообщение № 35
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Минусы отказа от башен (вариант со статусом "вне закона" практически тоже самое):
1) Не возможность проведения конкурсов, основанных на захвате территорий. Они просто теряют смысл.
2) На корню ликвидируется какое-либо противостояние в игре. Пропадает игровой азарт и по сути весь смысл игры. Игра становится просто местом для общения.. типа чатик. Можно идти тогда в ВидеоЧат, так как там именно для простого общения функционал более заточен.

Минусы присвоения Башням такого же статуса, как и другим строениям:
1) Многие игроки, со слабой экономикой и финансовыми возможностями, могут оказаться под налоговым гнетом Банд. Не смертельно, но просто может быть не приятно.

Это первый набросок, что лежит на поверхности.. Давайте может продолжим перечисление минусов и полюсов каждого варианта? Я буду дополнять этот список и когда список получится белее менее окончательным, то сразу станет ясно, какой вариант для нашего города будет более разумен и предпочтителен.
 
Offline
  Добрая
   Печать
Дата: Четверг, 08 Ноя 2012, 17:15 | Сообщение № 36

Учащийся

Сообщений: 19
Quote (other)
Осталось ввести формулировку что можно считать городом и следить за всем этим.

Городской территорией является участок земли с постройками огороженный забором.
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Четверг, 08 Ноя 2012, 17:25 | Сообщение № 37
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Quote (Добрая)
Городской территорией является участок земли с постройками огороженный забором.

Quote (other)
ничто не мешает игроку построить 5-10 лягушатников и опять же на основании этого снести башни. И в таком случае ему понадобиться просто больше времени, чтобы уничтожить башни в намеченных районах, но не искореняет проблему

Только плюс к этому еще и забор.. но это не проблема думаю.
Хотя обязывать строить игроков заборы не совсем корректно... Может не хочу я забором огораживаться? (Это так просто в нагрузку).
 
Offline
  Добрая
   Печать
Дата: Четверг, 08 Ноя 2012, 17:34 | Сообщение № 38

Учащийся

Сообщений: 19
Quote (other)
Может не хочу я забором огораживаться?

Тогда не строй башню. Выбор есть всегда.
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Четверг, 08 Ноя 2012, 18:11 | Сообщение № 39
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Quote (Добрая)
Тогда не строй башню. Выбор есть всегда.

Ну это понятно, но ведь проблема то не решается всё равно.. с забором или без него, игрок по прежнему сможет построиться в нужном районе с целью взорвать там башни. Потом показав всем что его действия не противоречили уставу, по новой построиться уже в другом районе с той же самой целью. В общем дырка всё равно остается, только процесс растянется чуток по времени и всё.
 
Offline
  forest
   Печать
Дата: Четверг, 08 Ноя 2012, 18:47 | Сообщение № 40

Учащийся

Сообщений: 19
башни на территории своего города и квадрата на котором построены города одного клана (без присутствия города другого клана) сделать не прикосновенными как и постройки. башни которые занимают пустые квадраты уничтожать. если месторождение камня или нефти оказалось под башней, то она также не взрывается. так как месторождение не вечно
 
Offline
navigator
   Печать
Дата: Четверг, 08 Ноя 2012, 19:17 | Сообщение № 41

Учащийся

Сообщений: 36
Так из всего прочитанного, услышанного делаю вывод и отдаю свой голос за то чтобы оставить все как есть. Сделали негласное соглашение играть без башень пусть так и будет. А кто захочет поставить башню тот уже будет делать это на свой страх и риск.


Сообщение отредактировал navigator - Четверг, 08 Ноя 2012, 19:31
 
Offline
  Добрая
   Печать
Дата: Четверг, 08 Ноя 2012, 21:25 | Сообщение № 42

Учащийся

Сообщений: 19
Quote (other)
Ну это понятно, но ведь проблема то не решается всё равно.. с забором или без него, игрок по прежнему сможет построиться в нужном районе с целью взорвать там башни.

Я думаю нт резона строить город только для того чтоб взрывать баши. Ведь моё предложене звучало так: На территории города сделать башни неприкосновенными. Мне например лишнего не надо. Мне нужна только та территория, где обосновалась наша банда, не более того
 
Offline
  other
   Печать
Дата: Четверг, 08 Ноя 2012, 22:08 | Сообщение № 43
Президент

Гуру

Сообщений: 571
Quote (Добрая)
Мне нужна только та территория, где обосновалась наша банда, не более того

Ну это тебе, а вот например Зевсу или еще кому-нибудь, может просто понадобиться уничтожить все башни.. Ну вот так ему захочется. И если для их уничтожения будет требоваться наличие "города", то он его построит и сделает свое дело и фиг потом придерешься... и опять 25 начнется.. что мол что за фигня.. давай админ четвертуй его или мы устроим мстю всем и вся.. будут по новой рвать и метать пострадавшие.
 
Offline
  Laykki
   Печать
Дата: Пятница, 09 Ноя 2012, 00:54 | Сообщение № 44

Студент

Сообщений: 85
Не изобретайте велосипед - зайдете в тупик и вернетесь к началу. Оставьте все как есть - статус, как и был, действия те же, что и были. Каждый сам для себя решит -строить её или нет, а также как поступать с башнями других банд - делать свой район нейтральным, чтобы не платить налог или же взорвать её.
 
Offline
  Добрая
   Печать
Дата: Пятница, 09 Ноя 2012, 18:50 | Сообщение № 45

Учащийся

Сообщений: 19
other, Как же ты любишь рассусоливать. Сань, я просто выскзала своё мнение, а ты делай выводы. Я педложила то, что считаю уместным. А если бы, да кабы не раслив в лесу рибы. Поставь точку и всё.
 
Offline
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: